3D печать

& изготовление печатей и факсимиле

3D-печатный вынос велосипедного руля Elix

Одним из преимуществ 3D-печати является то, что не надо отливать цельный кусок материала, изделия могут содержать материал именно там, где он необходим.

Вынос велосипедного руля Elix использует этот подход для повышения производительности и удешевления стоимость конечного изделия.

Фото: Велосипедный вынос Mythos Elix предлагается в серебристом или черном цвете
Велосипедный вынос Mythos Elix предлагается в серебристом или черном цвете

Elix производится британской компанией Mythos. Он был разработан Димитрисом Катсанисом, который ранее создавал индивидуальные компоненты для велосипедных гонок через свою компанию Metron Advanced Equipment, занимающуюся аддитивным инжинирингом.

Вынос собирается из нескольких слоев путем выборочного лазерного плавления порошкообразного металла, известного как Scalmalloy - это специфический для 3D-печати сплав, в котором сочетаются скандий, алюминий и магний. По словам Mythos, в результате получился вынос, который отлично поглощает дорожные вибрации, обеспечивает превосходную жесткость и избавляется от материала в тех местах, где он не нужен, тем самым снижая свой вес... к тому же он выглядит довольно изящно.

3D-печатный вынос велосипедного руля Elix

remarklee

Как сообщается, Elix соответствует стандартам ISO 4210 для стресс-тестов. Также он был протестирован профессиональными шоссейными и гравийными гонщиками по всему миру.

Модель предлагается в длинах от 100 до 130 мм, первая из которых, как утверждается, весит 150 граммов. Elix также имеет угол подъема плюс-минус 8 градусов, диаметр зажима 31,8 мм и титановое покрытие.